dali dmx

0

dali dmx — это система для управления освещением, но она также может управлять и другими вещами. «Цифровой мультиплекс» говорит вам, как это работает, из самого названия. Как и временной интервал, пакеты, составляющие большую часть протокола, сообщают, какие устройства должны получать данные. Другими словами, нет ни адреса, ни информации о нем. В этом случае адрес определяется тем, где находится пакет.

На самом деле процесс прост. Электрические соединения можно выполнять с помощью 5-контактных разъемов XLR, а интерфейс — через симметричную линейную пару (с опорным напряжением 0 В). Вы можете отправлять байты и биты на последовательный порт со скоростью 250,000 485 бит/с. Стандарт RS-XNUMX представляет собой тип электрического интерфейса.

Важно отметить, что «512» в «DMX512» также очень хорошо запоминается. Это число показывает, что пакет может содержать до 512 байт данных (отправляется 513, но первый не используется). Один пакет может содержать всю информацию во вселенной DMX.

Если каждый осветительный прибор поддерживает базовое затемнение только для одного цвета, например белого света, то один байт данных может управлять осветительным прибором и предлагать до 255 уровней яркости, от выключенного (ноль) до полного включения (255), это означает что вы можете управлять 512 устройствами.

Типичная схема управления RGB для красных, зеленых и синих осветительных приборов требует трех байтов данных. Другими словами, вы можете управлять только 170 устройствами RGB, потому что пакет (и, соответственно, вселенная DMX) может содержать только 512 байтов данных.

Для получения более подробной информации вы можете прочитать Все, что вам нужно знать об управлении DMX512.